inicio
Teatro Quinta Porra
Programación
PARADOX
Las Fórmulas de Cornelio
Club del Teatro
Contacto
Historial
FRACTURA
FESTA 2024
Dancebog Ballet
PENÉLOPE
Dospuntos Circo
Convocados para la final
Family Fest
La accademia dell´incompiuto
Eina La Majajüt
Quién Mató al Gato Bombón
Trópico Infiérno
Festival Constelaciones
CUENTOS IMPROVISTOS
Taller Suzuki
Festival Puertas Abierta
SARA DICE
MUESTRAS DANZA ASAB
SABBAT
FUNCIONES CENDA
U.El Bosque «TocToc»
NÓMADAS
Hasta que deje de llover
Taller de Construccion Yurta
CIRCO:Como La Luz
TALLER DANZA URBANA
TALLER TEJIDO EN TELAR CINTURA
TALLER DE ACROBACIA
2noactores
Cuentos Improvistos
DUURBAN
Taller de Voz
ESCENA Y TERRITORIOS
GOOD BYE!
Movimiento Continuo
Taller de Actuación
Vispero
SIN UNO
Taller Combate Escénico
Taller Telar de Cintura
COLOQUIO DE PERROS
Pija Clown
OMISIÓN
FLORES MUERTAS
CRI.ES.CO.28
Lo que resta por decir
LACRI-MAL
Convocados Para la Final IV
Festimujeres2023
Amor Cubano 2
Taller Clown Musicál
Hombres de Media Noche
Titeres y Marionetas
Taller de Actuación
ANÓNIMAS
Luna LLena
Festival Cortoscineticos VI
SENA/ Dos Juegos de Palabras
Tienda Ancestral
Mambeadero Junio 15/ 5Pm
8 Mujeres
EresMyEma
UNIVERSIDAD CENDA- DANZA
El día que se hizo noche
Pánico
Mamá
TALLER DE DESARROLLO CORPORAL
Memorias de una sombra
La Sínfín Proyecto Escénico
BENDITO FESTIVAL DE TEATRO 2023
TÍTERES Y MARIONETAS
Opera 3 Centavos
CONVOCADOS 2023
Domingos de Títeres
SANTA ESCENA
TROPICO INFERNO / 4 PUNTOS
Trópico Infierno
Tres de Corazón
VDS -DANZA INCLUYENTE
NOMADISMO POÉTICO
LAS CHISMOSAS DE NAZARETH
FESTIVAL DE PUERTAS ABIERTAS (Convocados)
La Merienda
Danza Teatro
Convocados Para la Final
ESTALLIDO CULTURAL (Convocados)
Taller de Improvización
CONCIERTO DE BALLET
SUPERNOVA
El Piqueteadero
Danza y Percusión de Guinea
Gato Bombón para Colegio
Charlando con Actores
Kindertotenlieder
La Loca Magarita
Sobre Éxodo y Silencios
Charlando con Actores 4
FESTIVAL TEATRO CIRCO BOGOTA
DUO GALAXIA
DOSPUNTOS CIRCO
Plegarias de Mujeres
La Muerte Huele A Naranjas
Taller de Clown
Festival La Flor Del Actor
MUESTRA INTERNACIONAL MOVIMIENTO CONTINUO
30 DE SEPTIEMBRE
La Forma del Humo /6:30 Pm
La Memoria de los Volcanes Flor y Canto/ 7:Pm
1 DE OCTUBRE
Rojo Es El Sonido De Tus Huellas/ 7 Pm
La Salsa En Colombia / 7:30 Pm
2 DE OCTUBRE
El Regreso De Los Cómicos Clásicos / 5 Pm
Cicatriz En Lo Profundo / 6:30 Pm
3 DE OCTUBRE
Seres Imaginarios / 7Pm
Vidas Precarias / 7:30 pm
4 DE OCTUBRE
La Divina Decadencia / 7:30 Pm
5 DE OCTUBRE
MEMORIAS / 7:00 Pm
NO HAY OLVIDO / 7:30 Pm
6 DE OCTUBRE
MEXICO, HUAPANGO, SON Y ALGO MÁS/ 7 Pm
ESTA SONANDO, INSTALACIÓN SONORA / 7 Pm
7 DE OCTUBRE
ENAJENADOS:EL INFIERNO DE LO MISMO / 7 Pm
ESTA SONANDO INSTALACIÓN SONORA
8 DE OCTUBRE
DOS VISIONES / 7 Pm
LA HERIDA /7:30 Pm
EMBODIMENT
Circo Habitar
Hermanos
Convocados para la Final
Festival de Mujeres en Escena 2022
11 Septiembre
10 Septiembre
9 Septiembre
8 Septiembre
7 Septiembre
6 Septiembre
5 Septiembre /Yerma Tierra Fertil
4Septiembre/La Princesa Filomena
TALLER DE VOZ
Dolly y Bizarro no son Superman
Amor Cubano
Salud
El Gallo de Oro
Taller de Actuación
Tránsito 3-50
Quién Mató al Gato Bombón
La Electus
TASCA DE SEÑORITAS
Desplazados
Mamá
Taller Danza Africana
LACRIMAL
Sudo Luego Existo
TEMPORADA ERESMYEMA 2022
FESTA 2022
OBRAS PRESENTADAS FESTA 2022
R Danza Contemporanea
La Última lágrima
Vidas Precarias
Harrogate
FESTIVAL PUERTAS ABIERTAS
Quién Mató Al Gato Bombón
BRUJAS
American Blues
ETER
CUENTERIA 18 Y 19
ESCENA LIBRE EN LA QUINTA PORRA
Salima
Ballet Alicia Cajiao
Cortejos de Bruja y Curandero
La Noche de los Camaleones
TALLERES 2021
Relatos de una Prima Donna
SOBRE EXODO Y SILENCIOS
CIRCO Un Dia En El Parque
HACIENDO REMEMBRANZA
SER PAYASO/A UN…
BOCHICA ANCESTRAL
MUESTRA INTERNACIONAL MOVIMIENTO CONTINUO
Veintecuento
Remembranza
Primer Grito
EN TIERRA
Pianista Uva Lunera
Festival Mujeres en Escena
TEMPORADA ERESMYEMA 2021
SEMBRAR TEATRO
Galería
Menu
inicio
Teatro Quinta Porra
Programación
PARADOX
Las Fórmulas de Cornelio
Club del Teatro
Contacto
Historial
FRACTURA
FESTA 2024
Dancebog Ballet
PENÉLOPE
Dospuntos Circo
Convocados para la final
Family Fest
La accademia dell´incompiuto
Eina La Majajüt
Quién Mató al Gato Bombón
Trópico Infiérno
Festival Constelaciones
CUENTOS IMPROVISTOS
Taller Suzuki
Festival Puertas Abierta
SARA DICE
MUESTRAS DANZA ASAB
SABBAT
FUNCIONES CENDA
U.El Bosque «TocToc»
NÓMADAS
Hasta que deje de llover
Taller de Construccion Yurta
CIRCO:Como La Luz
TALLER DANZA URBANA
TALLER TEJIDO EN TELAR CINTURA
TALLER DE ACROBACIA
2noactores
Cuentos Improvistos
DUURBAN
Taller de Voz
ESCENA Y TERRITORIOS
GOOD BYE!
Movimiento Continuo
Taller de Actuación
Vispero
SIN UNO
Taller Combate Escénico
Taller Telar de Cintura
COLOQUIO DE PERROS
Pija Clown
OMISIÓN
FLORES MUERTAS
CRI.ES.CO.28
Lo que resta por decir
LACRI-MAL
Convocados Para la Final IV
Festimujeres2023
Amor Cubano 2
Taller Clown Musicál
Hombres de Media Noche
Titeres y Marionetas
Taller de Actuación
ANÓNIMAS
Luna LLena
Festival Cortoscineticos VI
SENA/ Dos Juegos de Palabras
Tienda Ancestral
Mambeadero Junio 15/ 5Pm
8 Mujeres
EresMyEma
UNIVERSIDAD CENDA- DANZA
El día que se hizo noche
Pánico
Mamá
TALLER DE DESARROLLO CORPORAL
Memorias de una sombra
La Sínfín Proyecto Escénico
BENDITO FESTIVAL DE TEATRO 2023
TÍTERES Y MARIONETAS
Opera 3 Centavos
CONVOCADOS 2023
Domingos de Títeres
SANTA ESCENA
TROPICO INFERNO / 4 PUNTOS
Trópico Infierno
Tres de Corazón
VDS -DANZA INCLUYENTE
NOMADISMO POÉTICO
LAS CHISMOSAS DE NAZARETH
FESTIVAL DE PUERTAS ABIERTAS (Convocados)
La Merienda
Danza Teatro
Convocados Para la Final
ESTALLIDO CULTURAL (Convocados)
Taller de Improvización
CONCIERTO DE BALLET
SUPERNOVA
El Piqueteadero
Danza y Percusión de Guinea
Gato Bombón para Colegio
Charlando con Actores
Kindertotenlieder
La Loca Magarita
Sobre Éxodo y Silencios
Charlando con Actores 4
FESTIVAL TEATRO CIRCO BOGOTA
DUO GALAXIA
DOSPUNTOS CIRCO
Plegarias de Mujeres
La Muerte Huele A Naranjas
Taller de Clown
Festival La Flor Del Actor
MUESTRA INTERNACIONAL MOVIMIENTO CONTINUO
30 DE SEPTIEMBRE
La Forma del Humo /6:30 Pm
La Memoria de los Volcanes Flor y Canto/ 7:Pm
1 DE OCTUBRE
Rojo Es El Sonido De Tus Huellas/ 7 Pm
La Salsa En Colombia / 7:30 Pm
2 DE OCTUBRE
El Regreso De Los Cómicos Clásicos / 5 Pm
Cicatriz En Lo Profundo / 6:30 Pm
3 DE OCTUBRE
Seres Imaginarios / 7Pm
Vidas Precarias / 7:30 pm
4 DE OCTUBRE
La Divina Decadencia / 7:30 Pm
5 DE OCTUBRE
MEMORIAS / 7:00 Pm
NO HAY OLVIDO / 7:30 Pm
6 DE OCTUBRE
MEXICO, HUAPANGO, SON Y ALGO MÁS/ 7 Pm
ESTA SONANDO, INSTALACIÓN SONORA / 7 Pm
7 DE OCTUBRE
ENAJENADOS:EL INFIERNO DE LO MISMO / 7 Pm
ESTA SONANDO INSTALACIÓN SONORA
8 DE OCTUBRE
DOS VISIONES / 7 Pm
LA HERIDA /7:30 Pm
EMBODIMENT
Circo Habitar
Hermanos
Convocados para la Final
Festival de Mujeres en Escena 2022
11 Septiembre
10 Septiembre
9 Septiembre
8 Septiembre
7 Septiembre
6 Septiembre
5 Septiembre /Yerma Tierra Fertil
4Septiembre/La Princesa Filomena
TALLER DE VOZ
Dolly y Bizarro no son Superman
Amor Cubano
Salud
El Gallo de Oro
Taller de Actuación
Tránsito 3-50
Quién Mató al Gato Bombón
La Electus
TASCA DE SEÑORITAS
Desplazados
Mamá
Taller Danza Africana
LACRIMAL
Sudo Luego Existo
TEMPORADA ERESMYEMA 2022
FESTA 2022
OBRAS PRESENTADAS FESTA 2022
R Danza Contemporanea
La Última lágrima
Vidas Precarias
Harrogate
FESTIVAL PUERTAS ABIERTAS
Quién Mató Al Gato Bombón
BRUJAS
American Blues
ETER
CUENTERIA 18 Y 19
ESCENA LIBRE EN LA QUINTA PORRA
Salima
Ballet Alicia Cajiao
Cortejos de Bruja y Curandero
La Noche de los Camaleones
TALLERES 2021
Relatos de una Prima Donna
SOBRE EXODO Y SILENCIOS
CIRCO Un Dia En El Parque
HACIENDO REMEMBRANZA
SER PAYASO/A UN…
BOCHICA ANCESTRAL
MUESTRA INTERNACIONAL MOVIMIENTO CONTINUO
Veintecuento
Remembranza
Primer Grito
EN TIERRA
Pianista Uva Lunera
Festival Mujeres en Escena
TEMPORADA ERESMYEMA 2021
SEMBRAR TEATRO
Galería
Reserva Aquí